Prénom Nom

avant à l' Irfu

année départ de l'Irfu

actuellement

email

Mathieu Agelou

doctorant SPP

2005

ingénieur-chercheur en physique médicale à la DRT

mathieu.agelou@cea.fr

Marion Arthaud

doctorante au SPP

2008

ingénieur d’études en thermohydraulique à AREVA

marion.arthaud@gmail.com

Adrien Besse

postdoc au SPhN

2014

ingénieur de recherche en science des données à DREAMQUARK

Adrien.besse@dreamquark.com

Jérôme Beucher

postdoc au SPP

2010

ingénieur détecteur à rayons X à Biospace

jerome.beucher@gmail.com

Marion Cadolle

doctorante au SAp

2006

senior Data Science Manager au Max Planck à Munich

cadm@mpcdf.de

Maxime Defurne

doctorant au SPhN

 

physicien expérimentateur au SPhN

Maxime.Defurne@cea.fr

Raphaël Dupré

postdoc au SPhN

2013

chargé de Recherche au CNRS à l’IPN d’Orsay

dupre@ipno.in2p3.fr

Claire Henriroux

CDD au SIS

2014

ingénieur systèmes équipements sous pression nucléaire pour ITER

claire.henriroux@iter.org

Guillaume Jiolat

technicien au SIS

2006

technicien en cryomagnétisme à l’IRFM au CEA Cadarache

Guillaume.JIOLAT@cea.fr

Séphora Kirch

étudiante alternance au Sedi

2010

expert en financement de l’innovation au GAC Group

skirch@group-gac.com

Marie-Laure Mauborgne

doctorante au SPhN

2005

responsable du développement d’algorithme de mesure pour la détection de pétrole à Schlumberger

mmauborgne@slb.com

Isabelle Yao-Leclerc

étudiante en alternance au SACM

2000

responsable d’affaires chez Thales

isabelle.yaoleclerc@thalesgroup.com



-- LaurentChevalier - 2017-01-24
Edit | Attach | Watch | Print version | History: r2 < r1 | Backlinks | Raw View | WYSIWYG | More topic actions
Topic revision: r2 - 2020-08-31 - LaurentChevalier
 
    • Cern Search Icon Cern Search
    • TWiki Search Icon TWiki Search
    • Google Search Icon Google Search

    Main All webs login

This site is powered by the TWiki collaboration platform Powered by PerlCopyright &© 2008-2021 by the contributing authors. All material on this collaboration platform is the property of the contributing authors.
or Ideas, requests, problems regarding TWiki? use Discourse or Send feedback